Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европейская Комиссия оценила анализ развития нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк
11.03.2005
Эксперты Европейской Комиссии в ходе встречи в пятницу в Киеве оценили объем работ по анализу развития нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк в два миллиона евро.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе представительства Еврокомиссии в Киеве, эти средства потребуются для окончания технических, правовых и экономических исследований, необходимых для сооружения ветки трубопровода.

"Техническая помощь ЕС позволит завершить выполнение всех требований, необходимых для начала строительства нефтепровода", - отмечается в сообщении.

"Поддерживая этот инфрастурктурный проект, Европейский союз демонстрирует свою готовность к внедрению Плана действий Украина-ЕС, где нефтепровод Одесса-Броды-Плоцк определен как один из приоритетов в контексте интеграции европейской и украинской энергетических инфраструктур", - говорится в сообщении пресс-службы.

В мае 2003 г. правительства Украины и Польши, а также Еврокомиссия подписали Совместную декларацию о поддержке проекта Евразийского нефтетранспорного коридора. Была создана трехстороння экспертная рабочая группа, заданием которой является разработка проекта нефтетранспортной системы Одесса-Броды-Плоцк.

В 2001 г. Украина завершила строительство реверсного трубопровода Одесса-Броды, соединяющего терминал на берегу Черного моря и магистральный трубопровод "Дружба". С конца прошлого года по нефтепроводу в направлении Одессы транспортируется российская нефть. Ожидается, что после строительства ветки от Бродов до польского города Плоцк станет возможной поставка в Гданьск на побережье Балтийского моря каспийской нефти для дальнейшей транспортировки потребителям в Центральной и Западной Европе. Участок Плоцк-Гданьск уже существует. Планируется, что в Одессу нефть с месторождений Каспия будет доставляться танкерами, заправленными в терминалах нефтепроводов Баку-Супса или Тенгиз-Новроссийск.

Как альтернативный проекту Одесса-Броды-Плоцк рассматривается трубопровод Бургас-Александропулис, позволяющий решить проблему перегруженных проливов Босфор и Дарданеллы.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ