Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Аргентины призвал бойкотировать продукцию "Шелл"
14.03.2005
Президент Аргентины Нестор Киршнер призвал бойкотировать продукцию крупнейшей транснациональной нефтяной компании "Шелл" в знак протеста против повышения цен. "Я призываю аргентинцев не покупать продукцию компании "Шелл". Мы не можем спокойно смотреть на то, как компания повышает цены на свои нефтепродуты," - заявил президент в пятницу.

"Национальный бойкот - это нормальная реакция аргентинского народа на повышение цен," - отметил глава аргентинского государства. При этом Киршнер подчеркнул, что акция "должна проходить в рамках закона и без применения насилия".

По мнению местных наблюдателей, призыв к бойкоту, прозвучавший из уст главы государства, по меньшей мере, вызывает недоумение, и не имеет под собой какого-либо экономического обоснования. Эксперты полагают, что только сам потребитель вправе решать: покупать или нет продукцию той или иной компании.

Призыв президента Аргентины нашел поддержку среди различных профсоюзных организаций и обществах потребителей.

"Шелл" повысила цены на нефтепродукты на 4,2% в связи с ростом цен на нефть на мировом рынке," - сообщили РИА "Новости" в представительстве компании "Шелл" в Аргентине. В представительстве не стали комментировать заявление президента Аргентины.

Обстановка на бензозаправочных станциях "Шелл" в Буэнос-Айресе: водители спокойно заправляются бензином и соляркой. Бойкотировать "Шелл" они явно не намерены.

Концерн пришел на аргентинский рынок в 1914 году. "Шелл" не не имеет нефтяных скважин в этой южноамериканской стране. В то же время она построила в Аргентине один из самых современных нефтеперерабатывающих заводов на континенте. Ежедневно здесь перерабатывается до 100 тысяч баррелей нефти. Концерн также имеет в Аргентине 930 заправочных станций.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ