Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Агентство ЭФЭ: "ЮКОС" отмывал в Испании 250 млн евро
14.03.2005
Российская нефтяная компания "ЮКОС" замешана в скандальной афере в Испании, вызванной отмыванием в Марбелье (провинция Малага) 250 миллионов евро, утверждает агентство ЭФЭ.

"Компания "ЮКОС" переводила деньги в Голландию, откуда они пересылались в адвокатскую контору "Дель Валье Абогадос" в Марбелье", - сообщает ЭФЭ, которое ссылается на материалы расследования по делу об отмывании капиталов в Марбелье.

"ЮКОС" является основным фигурантом по делу, так как компания была одним из наиболее крупных клиентов этой конторы", - пишет агентство.

По данным следствия, адвокатская контора "Дель Валье Абогадос" специально создана представителями организованной преступности, сообщает ЭФЭ.

"По делу об отмывании капиталов арестован 41 человек разных национальностей. Дело приобрело такой широкий масштаб, что действия полицейских ряда стран координируют Европол и Интерпол", - передает ведущее испанское агентство.

По его данным, арестованные в Марбелье, Кадисе и Аликанте лица подозреваются не только в отмывании капиталов, но и в убийствах, похищениях, бандитских разборках, торговле наркотиками, принуждении к проституции, уклонении от налогов и биржевых махинациях.

"В ходе операции, которая продолжается, наложен арест на десятки миллионов евро на банковских счетах, на два частных самолета, стоящих в аэропорту Малаги, на дорогую яхту в Пуэрто-Банус в Марбелье, конфискованы 42 дорогие автомашины, среди которых "ролс-ройсы", "феррари", "порше" и "мерседесы", сообщает ЭФЭ.

Марбелья, как об этом не раз писали испанские СМИ, является центром местных и иностранных мафиозных структур в Испании, где отмывались крупные капиталы, в том числе и из-за границы.

Сообщение ЭФЭ сразу же передали другие испанские агентства и Национальное радио Испании как новость часа.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ