Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аварии на нефтепроводах привели к остановке работы скважин "Юганскнефтегаза"
15.03.2005
Повреждение нефтепровода на Усть-Балыкском нефтяном месторождении в минувшие выходные стало причиной аварийной остановки 92 скважин "Юганскнефтегаза".

По данным окружного управления по чрезвычайным ситуациям, причиной порыва нефтепровода стала "коррозия металла". Сегодня специалистами управления уточняется нанесенный природе ущерб, устанавливается площадь, залитая мазутом.

В эти же дни произошел похожий инцидент на одной из дожимных станций компании - выход нефтяной эмульсии объемом 4 кубометра на площади 60 кв метров. Было остановлено 249 скважин Усть-Балыкского месторождения и 20 скважин Омбинского месторождения. Для ликвидации последствий аварии задействовано 3 экскаватора, 3 бульдозера и 15 самосвалов.

Экологи обеспокоены участившимися авариями на межпромысловых трубопроводах "Юганскнефтегаза" - в январе, например, их произошло 19. По данным специалистов Сургутского отделения управления по охране окружающей среды, аварии происходят практически в одних и тех же местах - на старейших промыслах компании - Угутском, Восточно-Сургутском, Усть-Балыкском. Одна из причин - изношенность трубопроводов.

Менять трубопроводы нефтяники уже начали, на сегодняшний день обновлено более половины 25-километровой трассы.

Однако, по мнению экологов, качество трубы - это не единственная причина частых повреждений нефтепроводов. Они не исключают, что трубопроводы проходят через динамически напряженные зоны, а разломы земной коры, как известно, негативно сказываются на прочности всех конструкций. Экологи намерены всерьез заняться этой проблемой.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ