Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило государственную программу "Охрана окружающей среды" на 2012-2020 гг.
19.10.2012
Правительством РФ одобрена разработанная Минприроды России государственная программа "Охрана окружающей среды" на 2012-2020 годы. Проект государственной программы Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской представил 18 октября 2012 г. на заседании Правительства РФ.

В ходе своего выступления Донской подчеркнул: "Документ призван стать основой решения ключевых экологических проблем и перехода к устойчивому развитию. Государственная программа связывает в единую систему и меры правового регулирования, направленные на экономическое стимулирование экологически ориентированного "зеленого роста", и практические мероприятия по улучшению состояния окружающей среды".

По словам Донского, важными направлениями Программы являются: регулирование качества окружающей среды, сохранение и развитие биоразнообразия, развитие системы гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, обеспечение работ и научных исследований в Антарктике.

Благодаря реализации государственной программы к 2020 году по сравнению с базовым 2007 годом будут значительно сокращены объем выбросов загрязняющих веществ и объем образованных отходов на единицу ВВП, в 2,7 раза снижено количество городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха.

В рамках Программы будут реализованы не менее 10 приоритетных проектов по ликвидации накопленного ущерба, например, по ликвидации несанкционированной свалки промышленных отходов "Черная дыра" и шламонакопителя "Белое море" в Нижегородской области, по рекультивации территории Средневолжского завода химикатов в Самарской области, а также проекты по ликвидации накопленного экологического ущерба в Арктике. Выполнение этих мероприятий позволит реабилитировать порядка 27 кв. км загрязненных земель, а также улучшить экологические условия жизни россиян.

Развитие сети наблюдений позволит повысить оправдываемость суточных прогнозов погоды по регионам до 93-95%. Во всех городах с населением более 100 тыс. человек будет создана система наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха.

К 2020 году планируется создание более 30 новых заповедников, национальных парков и федеральных заказников и таким образом более 13,5% территории России будет занято особо охраняемыми природными территориями.

Общий объем финансирования составит 335,9 млрд руб.

"Реализация Программы позволит нам получить ощутимые результаты по большинству показателей уже в среднесрочной перспективе" - сообщил глава Минприроды России.

Также Министр проинформировал участников заседания о том, что при разработке государственной программы были учтены стратегические приоритеты, установленные в Основах государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года, Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, а также мероприятия Комплексной программы развития биотехнологий в Российской Федерации на период до 2020 года.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ