Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Разработки "Роснефти" на Камчатке могут привести к нарушению экосистемы
16.03.2005
Камчатские депутаты обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку законности разведки и разработки компанией "Роснефть" углеводородов на Западно-Камчатском шельфе Охотского моря, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь областной думы Анна Соколова.

По ее словам, в обращении генпрокурору Владимиру Устинову депутаты просят проверить исполнение "Роснефтью" законодательства "О континентальном шельфе Российской Федерации ", "О недрах" и "Об экологической экспертизе".

Депутаты просят проверить согласование планов разведки углеводородов на 2005 год с соответствующими федеральными органами государственной власти, общественными организациями, органами местного самоуправления.

Также депутаты просят проверить наличие положительного заключения государственной экологической экспертизы, законность и обоснованность привлечения иностранных инвестиций, соблюдение экономических интересов коренных малочисленных народов и населения в местах постоянного проживания на территориях, прилегающих к Западно-Камчатскому шельфу.

По мнению директора Камчатского института экологии и природопользования ДВО РАН Роберта Моисеева, в случае разработки нефтяных месторождений шельфа существует реальная угроза нарушения экосистемы Охотского моря.

Районов, сопоставимых по продуктивности воспроизводства биоресурсов (рыбы и крабов), отметил он, в мире осталось не более пяти, а в России - только один.

Лицензиями на освоение Венинского блока (проект Сахалин-3) и участка Западно-Камчатского шельфа владеет "Роснефть". Прогнозные ресурсы шельфа оцениваются предварительно в 900 миллионов тонн условного топлива.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ