Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: дифференцирование природной ренты приведет к коррупции
17.03.2005
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко считает, что дифференцирование природной ренты может привести к увеличению коррупции.

"Попытка дифференцировать природную ренту приведет к созданию гиганской административной ренты и усилению коррупции", - сказал министр на заседании правительства, где обсуждается проект закона "О недрах".

Христенко напомнил, что работа по дифференциации налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) ведется не один год. При этом система факторов, которые учитываются при такой дифференциации, постоянно разрастается. "Надо создать такую систему коэффициентов, которая бы отфиксировала уникальность каждого месторождения", - считает министр.

Христенко также полагает, что при последующей доработке законопроекта необходимо обратить внимание на некоторые моменты, требующие дополнительного рассмотрения и уточнения. Здесь он отметил такие вопросы, как точное выстраивание компетенции органов власти при принятии решений в сфере недропользования, а также так называемый "совмещенный вид недропользования", предусматривающий получение прав недропользователем одновременно на изучение, разведку и добычу ископаемых.

"Мы полностью поддерживаем разработанный Минприроды закон "О недрах" - и время пришло, и содержание достаточное для принятия", - сказал министр.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ