Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Принятие закона о недрах создаст стимул для привлечения инвестиций - Трутнев
17.03.2005
Принятие нового закона о недрах создаст стимул для привлечения инвестиций в разведку и разработку месторождений, заявил журналистам глава Минприроды РФ Юрий Трутнев по итогам обсуждения нового законопроекта на заседании правительства.

"Все новации дают дополнительный стимул для привлечения инвестиций", - сказал министр.

Новый закон снижает инвестиционные риски на всех стадиях, начиная с геологического изучения и до эксплуатации месторождений. Гражданский оборот прав на разработку месторождения даст возможность инвесторам привлекать банковские кредиты под залог этих прав, отметил глава Минприроды РФ.

Новый закон, в отличие от действующего законодательства, гарантирует право на разработку недр, инвесторам, открывшим месторождение, отметил министр.

По его словам, министерство уже опубликовало перечень месторождений на геологическое изучение на 2005 г. Теперь компании имеют право подать заявки на геологоразведку тех или иных участков. "Если заявка будет одна, то аукцион проводиться не будет, и одному инвестору будет дано право на геологическое изучение этого участка, - пояснил Трутнев. - Месторождение, которое будет открыто, будет передано ему в эксплуатацию в автоматическом режиме".

Если на разведку участка недр поступит несколько заявок, то в этом случае будет проводиться аукцион на право геологического изучения. Победитель этого аукциона, открыв месторождение, также автоматически получит право на его эксплуатацию, пояснил министр.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ