Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" изучает вопрос о покупке турецкого холдинга Tupras
18.03.2005
В ОАО "Татнефть" не ожидают для себя никакой новой информации от встречи, которую в начале следующей недели собирается провести Управление приватизации Турции с потенциальными покупателями контрольного пакета акций нефтеперерабатывающего холдинга Tupras. Об этом корреспонденту АК&М сообщили в управлении стратегического планирования татарстанской компании, подтвердив получение приглашения на встречу. Вопрос об участии в ней представителя "Татнефти" пока не решен.

Что касается намерений компании в отношении Tupras, источник напомнил ответ гендиректора "Татнефти" Шафагата Тахаутдинова на недавней пресс-конференции в Альметьевске: "Мы изучаем этот вопрос". Дело в том, что окончательные условия торгов до сих пор неизвестны, отметил источник.

В "Татнефти" сообщили также, что компания не имеет никакого отношения к покупателям 14.76% акций группы Tupras, в результате чего госпакет уменьшился до 51% процента. Источник сообщил при этом, что 2 марта все тот же профсоюз, из-за иска которого были отменены результаты прошлогоднего тендера по приватизации Tupras, снова подал заявление в суд и Антимонопольный комитет Турции с требованием отменить и эти результаты в связи с якобы имевшимися нарушениями турецкого законодательства.

Как сообщает турецкое издание Hurriyet, Управление приватизации установило, что торги будут проходить в интерактивном режиме. Точную дату торгов объявят после проведения 12 апреля собрания акционеров компании. На нем будет рассмотрен вопрос о присоединении к холдингу торговой компании, которая в перспективе обзаведется собственной сетью заправок. В настоящее время независимые аудиторские компании заняты проверкой финансового состояния Tupras.

Напомним, в конце ноября 2004 года Верховный административный суд Турции отменил сделку по приобретению 65.76% акций Tupras, которые в феврале 2004 года по итогам тендера за $1.3 млрд. приобрел консорциум "Татнефть-Zorlu".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ