Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект строительства трубопровода Восточная Сибирь-Тихий океан требует корректировки - Левитин
21.03.2005
Проект строительства трубопровода Восточная Сибирь-Тихий океан требует корректировки, прежде всего в аспектах его общественной, коммерческой и бюджетной эффективности. Об этом на Всероссийском энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке" завил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Проектное решение, предлагаемое ОАО "АК "Транснефть", позволяет осуществлять доставку нефти с меньшими издержками, чем по железной дороге при объемах превышающих 30 млн. тонн, сказал министр. По различным оценкам, выход на такой объем транспортировки станет возможным не ранее чем через 10 лет, когда добыча нефти в Восточной Сибири достигнет этого уровня. "Не думаю, что будет оправданным, если экономика страны и другие компании все это время будут нести избыточные транспортные издержки при перевозке нефти в страны тихоокеанского региона", - сказал И.Левитин. По его словам, необходимо предусмотреть возможность более длительного использования железнодорожной составляющей в данном трубопроводном проекте, с учетом этапности освоения нефтеносных районов Восточной Сибири и возникающей отсюда этапности загрузки "трубы".

Однако, несмотря на указанные замечания, Минтранс в целом поддержал данный проект, сообщил министр.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ