Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" подписала контракт с Сирией
21.03.2005
Российская нефтяная компания ОАО "Татнефть" подписала контракт на разведку и разработку нового нефтегазового месторождения в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии.

"За последние годы это первая российская компания, заключившая контракт на участие в добычи нефти в Сирии. Мы очень рады этому событию", - сказал министр нефти Сирии Ибрагим Хаддад на церемонии подписания контракта.

По его словам, Сирия приветствует участие российских компаний в тендерах на разработку месторождений нефти и газа в стране, принимая во внимание богатый опыт двустороннего сотрудничества в этой сфере.

Заместитель гендиректора "Татнефти" Хамит Кавеев отметил, что это первый контракт, подписанный российской компанией после визита в Москву президента Сирии Башара Асада в январе этого года. По итогам переговоров в Москве было объявлено о режиме благоприятствования для сотрудничества российских и сирийских компаний, напомнил Кавеев.

По его словам, в последние 15-20 лет произошел "определенный разрыв" между сирийскими и российскими нефтяниками, но многие нефтяники, работавшие в Сирии, хорошо помнят месторождения в этой стране.

Согласно контракту, "Татнефть" и Сирийская государственная нефтяная компания получают эксклюзивное право на проведение геологоразведочных работ и добычу нефти и газа на участке N 27 в районе Аль-бу-Камаль провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. Общая площадь участка превышает 1900 квадратных километров.

Соглашение предусматривает, что "Татнефть" выделит в течение семи лет более $26 млн. на проведение геологоразведочных работ, а также $1 млн. - на финансирование социальных и образовательных программ в Сирии.

Представитель "Татнефти" отметил в беседе с корреспондентом РИА "Новости", что компания намерена накопить необходимый опыт работы на Ближнем Востоке, чтобы быть готовой к возможной работе в Ираке. "Для нас важно получать работу в регионе, чтобы накопить определенный опыт и быть готовыми к работе в соседнем Ираке", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время в Сирии ежедневно добывается 550 тыс. баррелей нефти. В ближайшие годы планируется увеличить этот показатель до 700 тыс.

За последние годы Сирия заключила ряд крупных контрактов с нефтяными компаниями из Канады, США, Китая и Европы.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ