Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" намерен построить газопровод Ямал - Торжок
22.03.2005
При освоении нового месторождения газа на полуострове Ямал "Газпром" собирается построить новый газопровод Ямал - Торжок. Небольшая часть газовой магистрали пройдет по территории Ленского, Вилегодского и Котласского районов Архангельской области. Представители ОАО "Газпром", ЗАО "Ямалгазинвест" и других заинтересованных компаний представили в администрации Архангельской области декларацию о своих намерениях.

Как сообщила пресс-служба администрации Архангельской области, ОАО "Газпром" в недалеком будущем намеревается построить новую ветку газопровода от новых месторождений газа на полуострове Ямал до центральной части страны. Длина магистрали более двух тысяч километров. Газопровод пройдёт по территории семи субъектов, в том числе и Архангельской области. Система из четырех ниток газопровода с полуострова Ямал дойдет до Ухты в Коми республике и затем вдоль уже существующего газопровода из Ямало-Ненецкого АО пойдет дальше на юго-запад по Архангельской, Вологодской, Ярославской и Тверской областям до конечной точки - Торжок. Общая длина трассы - 2451 км.

О своем намерении построить новый газопровод по территории региона руководству Архангельской области рассказали представители ОАО "Газпром". Николай Киселев встретился сегодня с заместителем начальника департамента по транспортировке и подземному хранению газа ОАО "Газпром" Сергеем Сердюковым и первым заместителем генерального директора ЗАО "Ямалгазинвест" Юрием Еремеевым. Речь шла не только о будущих проектах Газпрома в Архангельской области, но и о уже строящихся газопроводах, таких как СРТО-Торжок и Нюксеница-Архангельск. Николай Киселев особо подчеркнул, что газовые магистрали нужны области, особенно газопровод Нюксеница-Архангельск.

До встречи с губернатором в администрации области прошла презентация мегапроекта "Ямал", на которой главам трёх районов, депутатам и руководству области подробно было рассказано о планах "Газпрома" в регионе.

Сейчас "Газпром" заканчивает обоснования инвестиций в проект. После этого во всех регионах, где будет проложена новая линия газопровода, пройдут общественные слушания, на которых представители власти, науки, прессы и бизнеса обсудят все детали предстоящего строительства.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ