Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Валентин Треухин: "Законопроект "О недрах" носит антисоциальный характер"
23.03.2005
Законопроект "О недрах" - образец того, как протащить скрытую идею приватизации недр и оставить будущие поколения россиян без ресурсов. "В имеющемся виде допускать проект закона "О недрах" к принятию просто нельзя", - считает заместитель председателя комитета по недропользования администрации Свердловской области Валентин Треухин. Во-первых, законопроект носит полностью антисоциальный характер. Во-вторых, органы государственной власти субъектов Федерации, а также органы местного самоуправления в вопросе недропользования не смогут принимать должного участия. В-третьих, крупномасштабное освоение месторождений приведет к ликвидации ряда населенных пунктов и созданию новых, которые по истечению времени останутся никому не нужными".

"Статья 26 предусматривает совмещенное пользование (на одном участке допускается геологическое изучение, разведка, добыча). "Непонятно, зачем нужно такое совмещение?" - недоумевает собеседник ИА REGNUM. Государству выгоднее передать участок сначала под геологическое изучение на 2-3 года, в случае успеха - под поиски на 3-5 лет, потом под разведку и добычу. На практике же статья 26 будет означать передачу любого участка в бессрочное пользование, а при нашем уровне коррупции - бесплатную раздачу впрок участков недр своим людям. Законопроект - образец того, как протащить скрытую идею приватизации недр и оставить будущие поколения россиян без ресурсов".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ