Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Dresdner Kleinworth Wasserstein и JP Morgan провели оценку ОАО "Юганскнефтегаз"
23.03.2005
"Инвестиционные банки (Dresdner Kleinworth Wasserstein и JP Morgan) при оценке ОАО "Юганскнефтегаз", выполненной по методу DCF, основное внимание уделили запасам компании и их добыче, которые и формируют основную стоимость этого актива. При оценке стоимости не уделялось значительного внимания тому, кто является владельцем нефтедобывающего оборудования, теоретически компания его может и арендовать", - передает "Полит.ru" со ссылкой на источник, знакомый с результатами и методами оценки "Юганскнефтегаза". "В данном случае форма собственности оборудования очень незначительно влияет на оценку", - подчеркнул источник, комментируя заявление председателя Cовета директоров "ЮКОСа" Виктора Геращенко. Вместе с тем, как отметил источник, это не означает, что в отчете банков данный фактор не учитывался. "Все учли и в отчете все это есть", - добавил он.

Как сообщалось ранее, 22 марта председатель совета директоров "ЮКОСа" Виктор Геращенко заявил в интервью газете "Известия", что часть оборудования производственного комплекса "Юганскнефтегаза" на деле не принадлежит этому ОАО. "Покупатели прозевали, что по существу в "Юганскнефтегазе" на балансе остались одни "дырки" (скважины). Есть лицензии на месторождения. А все оборудование было переведено года три назад на дочерние компании "ЮКОСа". Все это должно быть в лизинге или в аренде", - сказал Геращенко.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ