Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В России подготовлены биржевые технологии для газовых торгов
24.03.2005
НП "Координатор рынка газа" (КРГ) сообщает, что совместно с НП "Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса" разработаны и готовы к началу торгов все биржевые технологии. В настоящее время отдельные позиции по организации торгов согласовываются в рабочем порядке с ООО "Межрегионгаз" как с Системным оператором в предлагаемой инфраструктуре биржевой торговли. Об этом сообщила пресс-служба НП "КРГ".

В соответствии с решением Биржевого Совета НП "МБНК" на КРГ будут возложены функции Клиринговой организации. Для этого в КРГ разработан весь необходимый пакет документов, включающий описание механизмов организации торгов и обеспечения доступа участников к ГТС.

КРГ обратилось в Правительство РФ с проектом постановления, разрешающего начать продажу 5 млрд. куб. м газа ОАО "Газпром" вместе с эквивалентными объемами газа независимых производителей по свободным ценам на торговой площадке МБНК и позволяющего избежать доминирования участников рынка, выявить реальную рыночную цену на газ в регионах страны, отработать механизмы торгов. Это позволит последовательно развивать механизмы свободного рынка газа, избежать резких скачков цен не только на газ, но и на электроэнергию, другую промышленную продукцию и, в конечном счете, не позволит экономике страны впасть в новый виток инфляции и социальных потрясений.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ