Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" заинтересован в развитии на Ямале газохимической отрасли - Ананенков
24.03.2005
Переработка углеводородов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа — одно из стратегических направление деятельности ОАО "Газпром". Это в очередной раз подтвердил корреспонденту ИА "Север-Пресс" заместитель председателя Правления "Газпрома" Александр Ананенков.

"В настоящее время мы рассматриваем возможность развития индустрии по сжижению природного газа и создания необходимой инфраструктуры для поставок углеводородного сырья на мировой рынок морским путем. Одним из рассматриваемых вариантов строительства комплекса по производству сжиженного природного газа и отгрузочного терминала является территория ЯНАО", - сказал Александр Ананенков.

Другим перспективным проектом станет строительство Новоуренгойского газохимического комплекса, реконструкция установки деэтанизации и переработки конденсата в Новом Уренгое, а также строительство новых и реконструкция действующих объектов утилизации попутных газов.

Учитывая, что "Газпром" планирует дальнейшее развитие месторождений углеводородного сырья в ЯНАО, актуальным на сегодняшний день является детальное изучение вопроса технической возможности и экономической целесообразности строительства в регионе объектов переработки природного сырья для получения синтетических моторных топлив.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ