Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бразилия готова прекратить инвестиции в нефтедобычу в Боливии
25.03.2005
Государственная нефтяная компания Бразилии "Петробраз" прекратит инвестиции в экономику Боливии, если в конгрессе (парламенте) страны не будет принят соответствующий закон, гарантирующий рентабельность добычи и разработки месторождений нефти и газа. Как передает информационное агентство "Фолья", об этом заявил в четверг представитель "Петробраза" в Боливии Жозе Фернандо ди Фрейтас в Ла-Пасе.

Он подчеркнул также, что в этих условиях довольно затруднительно продолжать капиталовложения в эту нефтедобывающую отрасль боливийской экономики. В настоящее время иностранные нефтедобывающие компании пытаются противостоять принятию в парламенте закона, который увеличивает с 18% до 32% налог на добычу и переработку нефтяных и газовых месторождений. В настоящее время этот законопроект получил одобрение нижней палаты и поступил на утверждение Сената.

Несколько недель назад президент Боливии Карлос Меса, который был противником этого законопроекта, объявил об уходе в отставку в знак протеста, однако парламент не принял отставки.

Боливия и Бразилия вместе с другими странами Южной Америки пытаются создать единое транснациональное предприятие по добыче и переработке нефти и газа. Однако трудности законодательного порядка пока препятствуют их объединению.

"Петробраз" начал свою деятельность в Боливии в 1996 г., когда президент этой страны Гонсало Санчес де Лосада принял решение о сокращении нефтяной пошлины с 50% до 18%. С тех пор согласно данным "Петробраза", в боливийскую экономику были инвестированы $1,5 млрд. на разведку месторождений и разработку ископаемых.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ