Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-BP и "ЛУКОЙЛ" намерены выкупить у "ЮКОСа" 53,7% Mazeikiu nafta
25.03.2005
Как сообщил вчера заместитель председателя правления "ЮКОСа" Александр Темерко, "ТНК-BP" и "ЛУКОЙЛ" официально обратились к "ЮКОСу" с предложением продать им пакет акций Mazeikiu nafta (MN). Ранее, пишет "Коммерсант", президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов говорил о том, что компания заинтересована в приобретении MN. "Если акционеры "ЮКОСа" примут решение этот актив продать, мы готовы по справедливой цене этот актив купить",- заявлял В.Алекперов. А исполнительный директор "ТНК-BP" Герман Хан ранее заявлял, что компания пока не собирается покупать никакие активы "ЮКОСа", поскольку "очень настороженно относится к тому, что происходит с "ЮКОСом".

Литовские чиновники, выражающие недовольство тем, как "ЮКОС" исполняет свои обязательства по поставкам нефти на НПЗ MN, не скрывают своей заинтересованности в смене главного акционера концерна. Премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас вчера заявил, что его "уже посетили потенциальные покупатели" акций MN, принадлежащих "ЮКОСу". А Бразаускас указал, что для него важно, чтобы покупатель "был надежен и осуществлял поставки нефти".

"ЮКОС" между тем во II квартале не сможет поставлять нефть в адрес MN, поскольку Минпромэнерго не выделило компании соответствующих квот в экспортном графике. Представители министерства говорят, что такое решение было принято в связи с тем, что "ЮКОС" "не выполнил своих обязательств в предыдущем квартале". Поставками нефти на завод MN займутся "ЛУКОЙЛ", "Роснефть", ТНК-BP, "Сибнефть" и "Славнефть". "ЮКОС" же получил право экспортировать нефть через черноморские порты Украины, по нефтепроводу "Дружба" в Венгрию и через нефтетерминал Бутинге в Литве. Александр Темерко вчера заявил, что "ЮКОС" отказался от экспорта нефти через порты Украины, поскольку компания считает это направление невыгодным.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ