Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Волготанкер" сформировал основной портфель заказов на предстоящую летнюю навигацию
28.03.2005
Пароходство "Волготанкер" завершило переговоры с фрахтователями по перевозке грузов в летнюю навигацию 2005 года. По сообщению пресс-службы ОАО "Волготанкер", на сегодняшний день достигнуты окончательные договоренности по перевозке нефтеналивных грузов компаний "Роснефть", "Астраханьгазпром", "Татнефть", "Башнефть", "ТНК-ВР", "Казмунайгаз", "Туркменнефть", а также украинской металлопродукции.

В 2005 году пароходство "Волготанкер" планирует перевезти на северном направлении 3,25 млн. тонн экспортного мазута и вакуумного газойля, погрузки которых будут осуществляться из Уфы (продукция компании "Башнефть") в объеме 1,1 млн. тонн, из Нижнекамска (продукция компании "Татнефть") в объеме 900 тыс. тонн, а также из Самары (продукция компании "Роснефть") в объеме 1,25 млн. тонн.

На южном направлении в предстоящую навигацию планируются экспортные перевозки сырой нефти, мазута и вакуумного газойля общим объемом 650 тыс. тонн из Саратова (продукция компании "ТНК-ВР"), 200 тыс. тонн мазута из Астрахани (продукция компании "Астраханьгазпром"), 500 тыс. тонн сырой нефти из Актау (продукция компании "Казмунайгаз"), 200 тыс. тонн дизельного топлива из Туркменбаши (продукция компании "Туркменнефть"), а также различной металлопродукции украинских компаний общим объемом 300 тыс. тонн. В настоящее время завершаются переговоры по перевозкам сырой нефти из Самары в южном направлении. Таким образом, общий объем перевозок на южном направлении составит не менее 1,85 млн. тонн.

Комментируя планы перевозок пароходства в предстоящую летнюю навигацию, Председатель Совета директоров ОАО "Волготанкер" Александр Александрович заявил: "В предстоящую летнюю навигацию грузоперевозки отчасти сместятся на север, в результате чего их объем в этом направлении вырастет более чем на 30%. Отмечается ожидаемое падение грузовой базы на южном направлении, которое нам удается компенсировать перевозками из Каспийского региона и Черного моря. Крупнейшим клиентом пароходства стала государственная компания "Роснефть", которая полностью заместила грузы НК "ЮКОС". Мы намерены и в дальнейшем развивать сотрудничество с российскими государственными нефтяными компаниями, в числе которых в этом году, помимо "Роснефти", появились также "Астраханьгазпром" и "Башнефть". Принятая стратегия расширения морских перевозок пароходства "Волготанкер" позволяет упрочить позиции российского флага в Каспийском море, а также способствует укреплению межгосударственного сотрудничества России с Казахстаном и Туркменистаном".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ