Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ-Нефтехим" разработал программу по интегрированию "Лукора" в европейскую экономику
28.03.2005
ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" разработало программу стоимостью $250 млн. по интегрированию своего дочернего предприятия - ЗАО "Лукор" (Украина) - в европейскую экономику. Как говорится в сообщении "Лукора", предприятие исчерпало свои производственные возможности и в условиях жесткой конкуренции и с учетом роста цен на нефть без внедрения широкомасштабной инвестиционной программы не имеет перспективы.

Программа предусматривает интегрирование предприятия в европейскую экономику за счет модернизации и доведения его до современного технического уровня и созданию новых технологических мощностей. Внедрение этой программы даст возможность сбалансировать производственные потоки и обеспечить переход от выпуска полупродуктов к конечной химической продукции.

Одним из важнейших инвестпроектов в 2005 году будет завершение строительства установки гидрирования фракции пиролиза мощностью 90.7 тыс. т в год на производстве полиолефина. Общая стоимость установки составляет 10 млн. евро. Ее финансирование осуществляет управляющая компания "Лукора" - "ЛУКОЙЛ-Нефтехим".

Планируется также реализация проекта реконструкции производства хлора и каустической соды, техническое состояние которого уже представляет собою опасность, отмечается в сообщении. Задержка с внедрением этого проекта может привести к экологической катастрофе в регионе. Применение современной технологии мембранного электролиза, кроме улучшения экономических показателей, поможет свести к минимуму опасность на производстве. Стоимость этого проекта оценивается в 90 млн. евро.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ