Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" принял в управление нефтедобывающую платформу "Приразломная"
03.07.2013
Компания "Газпром нефть шельф" приняла в управление морскую ледостойкую стационарную платформу (МЛСП) "Приразломная" от генподрядчика по строительству объекта - оборонной судоверфи "Севмаш" (Северодвинск). Об этом сообщили в пресс-службе компании, отметив, что завершено сооружение систем первого пускового комплекса платформы, пишет "Бизнес-ТАСС".

Специалисты генподрядчика и субподрядных организаций переходят к завершающему этапу пуско-наладочных работ и приемо-сдаточных испытаний. "В ближайших планах - проведение испытаний технических устройств и систем бурового комплекса "под нагрузкой" в ходе строительства первой скважины на месторождении", - сказали в пресс-службе.

Оборудование и системы первого пускового комплекса принимала специальная комиссия. До конца года ей должно быть предъявлено оборудование второго и третьего пусковых комплексов, которое будет обеспечивать хранение, подготовку и отгрузку нефти, а также подготовку и закачку воды и шлама в пласт.

"Надежность конструкции "Приразломной", соответствие ее комплексов и систем требованиям промышленной и экологической безопасности, подтверждена аудиторскими компаниями, проводившими в 2012 году аудит платформы", - подчеркнули в пресс-службе компании.

"Завершение пуско-наладочных работ в рамках первого пускового комплекса позволит нам перейти к следующему важному этапу в реализации проекта - начать подготовку к добыче первой нефти", - отметил гендиректор "Газпром нефть шельф" Александр Мандель.

Первую нефть на "Приразмломной" рассчитывают получить в конце года. Ввод платформы в эксплуатацию предусмотрен тремя комплексами, состоящими из 96 систем. Системы и объекты первого пускового комплекса обеспечивают работы по строительству скважин, энергоснабжению и комплексному жизнеобеспечению и безопасной эксплуатации платформы, а также функционирование оборудования и устройств в аварийном режиме.

Платформа установлена на шельфе, примерно в 60 км от берега в районе поселка Варандей Ненецкого автономного округа, 26 августа 2011 года. Там ее прочно "посадили" на дно на глубине примерно 19 метров, обсыпали защитным каменным валом.

"Приразломная" была заложена на "Севмаше" в декабре 1995 года. Она предназначена для освоения одноименного месторождения нефти на шельфе Печорского моря. Это первая в мире платформа, которая будет работать в экстремальных климатических условиях Арктики: в паковых льдах при температуре до минус 50 градусов. Размеры опорного основания платформы на уровне дна - 126 на 126 м, высота до верхней точки факельной вышки - 120 м, вес конструкций около 110 тыс тонн, ее емкости вмещают 110 тыс кубометров нефти, жилой блок рассчитан на 200 человек персонала. МЛСП обеспечит круглогодичное бурение до 40 скважин глубиной 7 тыс м, добычу, первичную обработку, хранение и отгрузку углеводородного сырья на танкеры.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ