Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" стал показательной жертвой налоговой реформы - Шувалов
29.03.2005
Нефтяная компания "ЮКОС" стала показательной жертвой налоговой реформы, и власти РФ готовы продолжить жесткие действия в отношении уклоняющихся от налогов компаний, хотя и не стремятся к повторению "дела "ЮКОСа", сказал помощник президента РФ Игорь Шувалов.

"Для нас в качестве главной политической задачи было - снижать налоговое бремя, делать налоговую систему абсолютно прозрачной... но, с другой стороны, жестко требовать уплаты налогов. Налоги должны платить все. Если это был бы не "ЮКОС", все равно появилась бы другая компания, которая в любом случае должна была бы ответить за то, каким образом не платят налоги", - сказал Шувалов на конференции "Экономическая ситуация и инвестиционный климат в России".

"Никто не хочет больше повторения никакого "ЮКОСа", но даже если это будет отрицательно влиять на имидж страны, в отношении налогов такие же действия будут применяться", - добавил Шувалов.

Государство предъявило "ЮКОСу" астрономические налоговые претензии, а основные акционеры компании оказались либо за решеткой, либо в розыске. "Дело "ЮКОСа" резко охладило энтузиазм внутренних и зарубежных инвесторов в России, указавший на выборочное применение правосудия и усиление государства в экономике.

Некогда крупнейшая нефтяная компания страны лишилась за налоговые долги основного актива - он перешел в собственность госкомпании "Роснефть". "Роснефть" сливается с "Газпромом", а "Юганскнефтегаз", согласно заявлениям чиновников, станет отдельной госкомпанией.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ