Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперт: Новый закон "О недрах" ущемляет экономику страны
29.03.2005
Ограничение допуска к пользованию недрами иностранных лиц, которое предусматривает новый закон "О недрах", ведет к потерям для экономики страны, считает председатель комитета Совета Федерации по промышленной политике Валентин Завадников.

"Для участия в пользовании недрами иностранным лицам придется создавать свои российские дочерние структуры, что, во-первых, затормозит инвестиционный процесс, а, во-вторых, ограничит имущественную ответственность иностранных лиц объемом капитала их дочерних структур", - сказал Завадников журналистам.

Он напомнил, что действующая редакция закона "О недрах" не знает таких ограничений и согласно статье 9-й пользователями недр могут быть иностранные граждане и юридические лица.

В то же время Завадников отметил, что новый проект закона о недрах является существенным шагом вперед в области развития рыночных отношений при разработке и использовании недр по сравнению с ныне действующим законом.

"Проект четко определяет полномочия органов власти всей вертикали, права и обязанности пользователей недр, определяет участок недр как объект прав, устанавливает виды пользования участками недр, регулирует вопросы заключения договора пользования участком недр, определяет правила проведения аукциона как основного механизма распределения прав пользования недрами, устанавливает ответственность за нарушение правил пользования недрами", - сказал Завадников.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ