Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстанско-итальянское СП планирует вложить $50 млн. в проект "Каспийская верфь"
30.03.2005
Совместное казахстанско-итальянское предприятие ТОО "Ер-Сай Каспиан Контрактор" планирует вложить порядка $50 млн. в проект "Каспийская верфь". Об этом сообщил заместитель гендиректора ТОО "Ер-Сай Каспиан Контрактор" Ян Чан.

Проект "Каспийская верфь" включает в себя строительство заводов по бетонированной изоляции труб, металлоконструкций, мастерской по монтажу труб большого диаметра.

В настоящее время на заводе по изоляционному бетонированию труб выпущены первые экспериментальные образцы. В сентябре 2005 года запланировано производство первой партии труб с бетонированной изоляцией. Этот вид труб будет использоваться при прокладке подводного трубопровода с месторождения Кашаган до завода по переработке и транспортировке нефти и газа. В год планируется выпускать более 2 тыс. тонн продукции. На заводе будут выпускаться три вида труб различного диаметра.

Кроме того, в рамках реализации проекта "Каспийская верфь" ТОО "Ер-Сай Каспиан Контрактор" планируют весной 2006 года начать строительство пристани и пирса в перспективной зоне Курык на побережье Каспия. По словам Ян Чана, строительные работы будут вестись порядка 14 месяцев.

В настоящее время по инженерному проекту компания проводит геологические изыскания, тесты прибрежной почвы и морского грунта. Также ведется работа с подрядчиками. Компания рассматривает все ценовые предложения компаний, желающих участвовать в тендере по строительству пристани. "Предпочтение будет в основном отдаваться казахстанским компаниям", - отметил Я. Чан.

На пристани предполагается смонтировать рельсы для портальных кранов и сами краны, с помощью которых крупнотоннажными баржами металлоконструкции для буровых платформ, различное оборудование будут отправляться к местам морского бурения, а именно на месторождение Кашаган.

Кроме того, в рамках проекта "Каспийская верфь" компания планирует реализовать проект по монтажу свай, для установки нефтяных платформ.

Как отметил Я. Чан, это большие трубы - диаметром 80 м, весом - 300 тонн. В настоящее время ведется строительство главной мастерской по монтажу труб большого диаметра. Вес трубы при сборке составит 12 тыс. тонн.

По информации Я. Чана, в настоящее время в рамках реализации проекта "Каспийская верфь" проводятся работы по строительству вспомогательных объектов, в том числе: реставрация и сборка ангаров, складов, офисов, жилых блоков, столовых и помещений для отдыха, а также по подготовке территории для дальнейшего строительства.

Работы по проекту "Каспийская верфь" начаты компанией "Ер-Сай" в конце 2003 года - начале 2004 года. Завершение работ запланировано на сентябрь 2006 года.

СП ТОО "Ер-Сай Каспиан Контрактор"" учреждено компанией "ЕРС-холдинг", которая имеет 50% долю участия в этом СП, и итальянской компанией "Сайпем" - подразделение компании ENI.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ