Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" одобрил концепцию управления затратами
31.03.2005
Совет директоров "Газпрома" одобрил концепцию управления затратами компании, сообщает пресс-служба газового холдинга. Концепция определяет основные подходы к создаваемой в компании системе управления затратами и устанавливает требования к ее элементам с учетом особенностей деятельности и стратегии развития ОАО "Газпром".

Основными задачами концепции являются обеспечение эффективного использования ресурсов, повышение обоснованности и качества принимаемых управленческих решений, формирование полной, сопоставимой и прозрачной информации об уровне затрат, а также распределение полномочий и ответственности за эффективное использование ресурсов по уровням управления.

Реализация новой концепции повысит эффективность и "прозрачность" деятельности компании, что, в свою очередь положительно скажется на ее капитализации и инвестиционной привлекательности, а также укрепит позиции
ОАО "Газпром" на мировом и российском рынке топливно-энергетических ресурсов.

Справка:
С 2002 года в компании действует "Программа оптимизации (сокращения) затрат ОАО "Газпром". Практика ее реализации показала, что мероприятия, предусматриваемые Программой, способны приносить эффект. Однако также стало очевидным, что возможности снижения эксплуатационных затрат ограничены, и дальнейшее прямое сокращение затрат может негативно сказаться на работе Единой системы газоснабжения. Поэтому было принято решение перейти к комплексному управлению затратами на системной основе. В марте 2004 года Правление ОАО "Газпром" приняло решение о разработке Концепции управления затратами компании.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ