Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Всемирный банк: Низкие тарифы на газ для населения крайне негативно сказываются на экономике Украины
07.10.2013
Для улучшения экономической ситуации на Украине крайне важно решить вопрос постепенного увеличения тарифов на газ и тепловую энергию для бытовых потребителей. Об этом заявил на пресс-конференции директор Всемирного банка (ВБ) по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Чимяо Фан, пишет "ИТАР-ТАСС".

Он отметил, что правительство страны несет очень значительные расходы для покрытия разницы в тарифах, а существующая система субсидий неэффективная, поскольку более 50% дотаций приходится на обеспеченные категории граждан.

В частности, привел пример Фан, тарифы покрывают лишь около 19% фактической стоимости импортного газа, при этом для компенсации разницы в тарифах "правительство выделяет прямые бюджетные и внебюджетные субсидии в размере около 7% ВВП".

"Регрессивные тарифы не направлены на бедных, они имеют негативное влияние на качество поставки услуг, а также являются огромнейшим бременем для государства. Украина не может позволить себе это", - заявил представитель ВБ.

Между тем, подчеркнул Фан, банк не призывает увеличить тарифы "за одну ночь", а чтобы пересмотр происходил постепенно с тем, чтобы в течение пяти лет выйти "на экономически обоснованный уровень".
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ