Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСТ: необходимо рассмотреть проект создания национальной газотранспортной компании
31.03.2005
Федеральная служба по тарифам России может поддержать предложение "Газпрома" по объединению газораспределительных активов "Газпрома" и государства. Начальник управления регулирования нефтяной и газовой отрасли Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России Денис Волков в интервью корпоративному журналу "Газпром" заявил: "Возможно, у этого процесса есть и отрицательные стороны, но все же положительных гораздо больше".

"Объединение активов могло бы нормализовать финансовое состояние такой важной отрасли, как газораспределение. Кроме того, появилась бы возможность осуществлять единую техническую политику, что неминуемо приведет к повышению надежности газоснабжения", - рассуждает Волков. "Одновременно государство смогло бы вернуть контроль над этой стратегической отраслью. Ведь сегодня оно практически ушло из газораспределения: у правительства остались лишь небольшие пакеты в ряде облгазов. Однако с учетом того, что государство планирует увеличить свой пакет акций "Газпрома" до контрольного, возможность объединения активов "Газпромрегионгаза" и "Росгазификации" в национальную газотранспортную компанию как минимум подлежит серьезному рассмотрению и вполне может быть шагом в верном направлении", - добавил представитель ФСТ.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ