Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Нижневартовске введена в эксплуатацию 2-ая очередь Нижневартовского нефтеперерабатывающего объединения
31.03.2005
В Нижневартовске состоялось открытие 2-ой очереди Нижневартовского нефтеперерабатывающего объединения, в которой принял участие Губернатор Ханты-мансийского автономного округа Александр Филипенко.

По сообщению пресс-службы губернатора ХМАО, с вводом второй очереди, завод по переработке нефти с Самотлорского месторождения в авиационное топливо, бензин, дизельное топливо, мазут, углеводородный газ, выходит на плановые мощности. Здесь будет перерабатываться более двух миллионов тонн нефти. Авиационного бензина, который уже сегодня соответствует европейским стандартам, будет производиться шестьдесят тысяч тонн. Это особенно важно сегодня, поскольку цена нижневартовского авиационного топлива ниже стоимости любого "привозного" в среднем на 400 рублей за тонну. А в стоимости билета важную составляющую играет именно этот фактор. И многие аэропорты Югры уже активно сотрудничают с ННПО. Нижневартовское нефтеперерабатывающее производство реализовало 778,9 тысяч тонн стабильного бензина, в том числе на экспорт — 490,4 тысячи тонн, дизельного топлива почти 457 тысяч тонн.

Комментируя это событие, Губернатор Югры отметил, что "пуск второй очереди нефтеперерабатывающего производства - пример усложнения экономики автономного округа".

"В условиях стабилизации уровня добычи нефти на промыслах Югры, - подчеркнул Александр Филипенко, - мы обязаны разрабатывать стратегические планы по диверсификации нашей экономики, по внедрению производств по глубокой переработке углеводородного сырья. Сегодня их немного, но мы делаем уверенные шаги на этом пути. А стратегической целью я считаю разворачивание на территории автономного округа крупного нефтехимического производства".

Отметим также, что "ТНК-ВР" инвестировало в строительство завода с 2000 года 36 миллионов долларов США. Пуск второй очереди завода позволил организовать 100 новых рабочих мест, а с учетов структур по сбыту продукции завода в городе добавится еще 600 рабочих мест. Увеличатся и налоговые поступления в бюджет. Это особо подчеркнули генеральный директор ОАО "ТНК-ВР-Западная Сибирь" Олег Нам и мэр Нижневартовска Борис Хохряков, которые также приняли участие в церемонии пуска второй очереди ННПО.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ