Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание Ученого совета ООО "ВНИИГАЗ"
01.04.2005
Состоялось заседание Ученого совета Научно-исследовательского института природных газов и газовых технологий (ООО "ВНИИГАЗ") на тему: "О среднесрочной и долгосрочной стратегии ОАО "Газпром" в области добычи газа". Об этом сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В заседании приняли участие: заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков; член Правления, начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром" Василий Подюк; Председатель Ученого совета, генеральный директор ООО "ВНИИГАЗ" Рудольф Тер-Саркисов; руководители и специалисты структурных подразделений администрации ОАО "Газпром", а также ученые и специалисты ООО "ВНИИГАЗ".

В своем выступлении Александр Ананенков подчеркнул, что вопрос, вынесенный на рассмотрение Ученого совета, тесно связан с энергетической безопасностью страны, а выработка стратегии добычи газа требует комплексного подхода, с учетом состояния и развития сырьевой базы и мощностей по транспортировке газа. При этом объемы добычи газа, как "Газпрома", так и независимых производителей, должны быть сбалансированы с потребностями рынков сбыта. От баланса добычи и потребления газа зависят объемы инвестиций и оптимизация инвестиционной деятельности.

Особое внимание на заседании Ученого совета было уделено необходимости детальной проработки и научного обоснования всех рассматриваемых вопросов в рамках Генеральной схемы развития газовой отрасли России.

В решении, принятом по итогам заседания Ученого совета, подчеркивается необходимость:
- освоения новых регионов (Ямал, Обская и Тазовская губы, Арктический шельф) для доведения годовой добычи газа в период 2011-2020 гг. до уровня 580-590 млрд. куб. м;
- форсированного выполнения программ первоочередных научно-исследовательских и проектно-изыскательских работ.

Справка:

ООО "ВНИИГАЗ" является основным научно-исследовательским, проектно-технологическим и инжиниринговым центром ОАО "Газпром" в области развития сырьевой базы газовой промышленности, добычи, транспортировки, комплексной переработки газа и конденсата, экологической и промышленной безопасности функционирования объектов отрасли.

В 2004 г. организации ОАО "Газпром" добыли 545,1 млрд. куб. м газа, что на 4,9 млрд. куб. м выше уровня добычи в 2003 г.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ