Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и MOL обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в газовой сфере
04.04.2005
Завершился рабочий визит в Венгрию делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером. В рамках визита состоялась встреча Алексея Миллера и Премьер-министра Венгерской Республики Дюрчань Ференца. Во время встречи, по случаю 30-летия поставок российского природного газа, Алексею Миллеру был вручен орден "Креста Венгерской Республики" II степени за заслуги в энергетическом сотрудничестве.

"Надежные поставки российского газа, долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество наших стран на деле доказали, что в энергоснабжении национальная экономика Венгрии может уверенно опираться на взаимодействие с "Газпромом"", - заявил Премьер-министр Венгерской Республики Дюрчань Ференц.

Алексей Миллер также провел встречу с Главным управляющим директором венгерской нефтегазовой компании MOL Жолтом Хернади. На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. Было отмечено, что объемы поставляемого "Газпромом" газа постоянно возрастают и стороны высоко оценивают результаты совместной работы. В ходе переговоров шла речь о новых перспективах сотрудничества двух компаний, в том числе, в нефтяной сфере. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
Поставки российского природного газа в Венгрию начались в 1975 году. За прошедшие 29 лет в Венгерскую Республику было поставлено более 156 млрд. куб. м российского природного газа, что позволило увеличить долю природного газа в топливном балансе страны с 27% в 1980 году до 48% в настоящее время. Основным поставщиком природного газа является Россия — порядка 80% от общего импорта газа в страну.
В соответствии с долгосрочными контрактами до 2015 года предполагается поставить порядка 195 млрд. куб. м российского природного газа. В рамках этих контрактов осуществляется поставка по двум направлениям — через пункт сдачи-приемки Берегово на украинско-венгерской границе и через пункт сдачи-приемки Баумгартен на австрийско-венгерской границе. В 2004 году "Газпром" поставил в Венгрию 9,25 млрд. куб. м. природного газа. Обязательства по поставкам с каждым годом увеличиваются, и с 2011 года по двум направлениям предполагается поставлять 11,5 млрд. куб. м газа в год.
MOL создано в 1991 году на базе Национального нефтегазового треста "ОКГТ". MOL занимается разведкой нефти и газа, их добычей, транспортировкой, хранением, распределением и сбытом, а также эксплуатацией сети магистральных газопроводов протяженностью 5,2 тыс. км. Компания осуществляет разведку месторождений в Венгрии, России и ряде других стран. В управлении компании находятся свыше 440 АЗС в Венгрии, Словакии и Румынии.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ