Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Роснефть-Пурнефтегаз" намерено использовать неэффективные нефтяные скважины для добычи газоконденсата
05.04.2005
В увеличении добычи газового конденсата на месторождениях ОАО "Роснефть-Пурнефтегаз" важную роль, наряду с новыми Фахировским и Кынским промыслами, должно сыграть Тарасовское газоконденсатное месторождение (Пуровский район, ЯНАО). Согласно бизнес-плану акционерного общества, на этом месторождении планировалось заново пробурить 43 скважины (в среднем стоимость одной новой скважины — около $1 млн.).

При этом геологи и инженерно-технические работники НГДУ "Тарасовскнефть" выдвинули идею - использовать малодебитные и бездействующие нефтяные скважины из имеющегося фонда, переведя их на добычу конденсата. Для этого, в некоторых из них, предстоит выполнить дополнительное бурение для незначительного углубления ствола скважины(50-60 метров) и вскрытия газоконденсатной залежи. Что в свою очередь даст значительный экономический эффект.

Как сообщает корреспондент ИА "Север-Пресс", работа по переводу эксплуатационных нефтяных скважин на добычу газоконденсата уже начата. Руководство НГДУ "Тарасовскнефть" уверено, что к пику добычи конденсата - сдаче второй очереди Установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Тарасовском месторождении, все работы по переводу 43 скважин с добычи нефти на добычу газоконденсата будут завершены.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ