ОАО "Роснефть-Пурнефтегаз" намерено использовать неэффективные нефтяные скважины для добычи газоконденсата
При этом геологи и инженерно-технические работники НГДУ "Тарасовскнефть" выдвинули идею - использовать малодебитные и бездействующие нефтяные скважины из имеющегося фонда, переведя их на добычу конденсата. Для этого, в некоторых из них, предстоит выполнить дополнительное бурение для незначительного углубления ствола скважины(50-60 метров) и вскрытия газоконденсатной залежи. Что в свою очередь даст значительный экономический эффект.
Как сообщает корреспондент ИА "Север-Пресс", работа по переводу эксплуатационных нефтяных скважин на добычу газоконденсата уже начата. Руководство НГДУ "Тарасовскнефть" уверено, что к пику добычи конденсата - сдаче второй очереди Установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Тарасовском месторождении, все работы по переводу 43 скважин с добычи нефти на добычу газоконденсата будут завершены.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Апрель, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

