Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НАК "Нефтегаз Украины" и польская PGN╡G рассмотрят вопрос расширения сотрудничества
07.04.2005
НАК "Нефтегаз Украины" и польская компания PGNIG в ближайшее время подробно будут рассматривать на уровне экспертов вопрос расширения сотрудничества и, в частности, хранения газа в украинских подземных газохранилищах. Об этом речь шла во время встречи министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова и министра экономики и труда Республики Польша Яцека Пехоты, передает Укринформ.

Во встрече принимали участие представители обоих министерств, а также представители Министерства государственной казны Республики Польша, Посольства Республики Польша в Украине, руководители предприятий энергетического сектора обеих стран.

Иван Плачков и Яцек Пехота констатировали высокий уровень сотрудничества, достигнутого в вопросах поставок природного газа в Республику Польша. Так, 1 июля планируется начать эксплуатацию газопровода Устилуг (Украина) - Хрубешув (Польша). Как уже сообщалось, НАК "Нефтегаз Украины" и польская Polskie Gornictwo Naftowe I Gazownictwo S.A. (PGNIG) в октябре 2004 г. подписали договор о газификации района г. Хрубешув (юго-восточная Польша) и на поставку газа из Украины в этот район. Хотя это и небольшой контракт, но он является символичным, поскольку впервые природный газ будет поставляться из Украины в Польшу не магистральными газопроводами, а через пограничные региональные газопроводы. Для осуществления проекта НАК "Нефтегаз Украины" построит газопровод длиной 1,7 км до государственной границы. Строительство нового газопровода позволит на первом этапе газифицировать юго-восточные районы Республики Польша, а в будущем значительно расширить экспорт природного газа из Украины в Польшу.

Во время встречи министры договорились оказывать поддержку предприятиям газового сектора для их совместной работы на рынках третьих стран. Консультации по этому вопросу будут осуществляться между НАК "Нефтегаз Украины" и польской нефтегазовой компанией (PGNIG).
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ