Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Определилась стартовая цена Удоканского меднорудного месторождения в Читинской области
07.04.2005
Стартовая цена на аукционе на право освоения Удоканского меднорудного месторождения в Читинской области может составить 3 млрд. руб. с шагом 5%, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию Олег Монастырных. Аукцион запланирован на ноябрь, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Отметим, что на месторождение претендуют Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) и "Норильский никель". Ранее УГМК, второй по величине производитель меди в России, подготовила план развития месторождения, по которому из руд Удокана компания планирует ежегодно производить около 130 тыс. тонн медного концентрата.

Между тем как стало известно "УралПолит.Ru", на днях УГМК покинули заместитель технического директора компании по металлургии Юрий Король и весь состав отдела информационного обеспечения. Работники компании перешли в "Норникель".

Отдел информационного обеспечения собирал информацию обо всех интересных компании месторождениях. Сотрудники особое внимание уделяли Удоканскому месторождению меди, о покупке которого давно мечтает гендиректор УГМК Андрей Козицын. Именно в отделе был создан проект разработки месторождения, о котором неоднократно рассказывал Козицын.

Уйдя в "Норникель", команда Юрия Короля забрала с собой все разработки по Удокану. По информации "УралПолит.Ru", в "Норильском никеле" Юрий Король и его подчиненные будут заниматься вопросом получения лицензии на Удоканское месторождение.

Удоканское месторождение является одним из крупнейших в мире и крупнейшим в России месторождением меди, его запасы оцениваются в 20 млн. тонн руды при среднем содержании меди в руде 1,53%. Фактически, это 30% разведанных запасов меди (58% потенциальных резервов меди) в России.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ