Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предприятия Тюменской области будут производить оборудование для Halliburton
07.04.2005
В 2006 году компания Halliburton планирует разместить на тюменских предприятиях часть своих заказов на производство оборудования. Таков основной итог краткосрочного рабочего визита в Тюмень делегации одной из ведущих мировых сервисных компаний. Производство должно быть ближе к нефтепромыслам, считают специалисты компании, и тюменские предприятия для этих целей подходит как нельзя лучше. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В Тюмень впервые приехали: второе лицо в компании - главный финансовый директор Крис Гот, вице-президенты по буровым растворам Арт Хуффман и по цементированию Томас Рот, исполнительный вице-президент по кадрам Вэлдон Майер. А вице-президент Halliburton по Евразии Рик Томпкинс в Западной Сибири далеко не в первый раз.

Программа визита получилась достаточно насыщенной: в первой половине дня - встреча с ректором нефтегазового университета Николаем Карнауховым, знакомство с лабораторией по буровым растворам, посещение международного бурового тренажера в ТГНГУ и предприятий "Тюменские моторостроители" и "Сибнефтемаш".

Во второй половине дня делегацию Halliburton принял губернатор Сергей Собянин. Речь на встрече шла о выполнении подписанного в феврале соглашения.

Глава области подробно остановился на инвестиционных возможностях региона и подчеркнул, что правительство Тюменской области заинтересовано в создании на своей территории реальных производств. "Проектам, которые Halliburton планирует реализовать в нашей области, мы окажем всестороннюю поддержку", - сказал Сергей Собянин. В частности, отметил он, речь идет о содействии в получении необходимых разрешений, лицензий и других согласований проектов. "Мы заинтересованы в привлечении современных технологий, в том, чтобы открывались новые рабочие места - в итоге это будет способствовать выпуску на наших предприятиях конкурентоспособной продукции", - отметил тюменский губернатор.

Соглашение, подписанное в феврале — это не просто бумага, а конкретные действия, справедливо считают техасцы, и рассказали губернатору, что за последний год поставки оборудования в регион выросли в два раза, а услуг по цементированию оказано в 6 раз больше.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ