Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На юго-западе Туркменистана строится нефтепровод Корпедже-Балканабат
07.04.2005
На юго-западе Туркменистана продолжается строительство нефтепровода Корпедже-Балканабат. Протяженность новой транспортной магистрали, по которой углеводородное сырье с месторождений "Корпедже", "Южный Камышлыджа", "Кеймир" и других будет доставляться на Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов, составляет 170 километров, пропускная способность — более 3 млн. тонн топлива в год.

Трубопровод, берущий начало на месторождении "Корпедже", будет подключен к действующей системе транспортировки нефти на ТКНПЗ в районе поселка Джебел, расположенного близ города Балканабат (бывший Небитдаг). В общей сложности на трассе магистрали уже произведен монтаж и сварка 90 км теплоизоляционных труб большого диаметра, поступивших из Германии.

Как передает корреспондент Turkmenistan.ru, в реализации проекта стоимостью около 60 млн. долл. США участвуют Госконцерн "Туркменнефть" совместно с компанией Caspro Pipeline Service AG (Лихтенштейн), Госконцерн "Туркменнефтегазстрой", украинское закрытое акционерное общество "Укргазпромстрой", другие зарубежные компании и отечественные предприятия.

Сейчас специалисты украинского хозяйственного общества "ПетроГазАзия" ведут работы по сооружению на месторождении "Корпедже" нефтеперекачивающего комплекса, включающего в себя станцию с электронасосным оборудованием, резервуарный парк, рассчитанный на хранение 30 тыс. кубометров углеводородного сырья, аварийно-восстановительный пункт и другие объекты. Кроме того, к строительству еще одной нефтеперекачивающей станции с резервуарами в Кумдаге приступили бригады треста "Балканнефтегазстрой".
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ