Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР России намерено отозвать лицензии у ряда недропользователей
07.04.2005
6 апреля 2005 г. в МПР России прошло заседание Комиссии по вопросам соблюдения условий лицензий на право пользования недрами.

Как сообщила пресс-служба МПР России, на заседании было рассмотрено 15 объектов на территории Амурской, Новосибирской, Камчатской областей, а также в Республике Хакасия.

В соответствии с решением Комиссии, компании ЗАО ПФК "Юнал" будет вручено уведомление о досрочном прекращении права пользования недрами сроком на 3 мес. на участке недр "Ачминдор" Черногорского каменноугольного месторождения в Республики Хакасия. Недропользователь систематически не исполнял условия лицензии в части объемов добычи угля.

Уведомление о возможном досрочном отзыве лицензии на пользование недрами Кумрочского рудного поля (Камчатская область) в случае неустранения нарушений в 6-месячный срок вручат ЗАО "Быстринская горная компания". Лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу золота была выдана компании в 1998 г. сроком до 2023 г. Прогнозные ресурсы на месторождении по категории P2 составляют порядка 8 млн. тонн. руды, 123 т. золота и 411 тонн. серебра. Недропользователь до настоящего времени не выполнил основную часть геологоразведочных работ, не провел государственную экспертизу запасов, а также не представил соответствующую программу работ.

Аналогичное решение принято в отношении компании ООО "Медведь СПб". Предприятие получило лицензию на поиск, разведку и добычу рассыпного золота на участках недр реки Талали (Амурская область). Запасы золота по категории С1 составляют 442 кг, С2 — 236 кг. Недропользователь не проводил работы по геологическому изучению в 2003 — 2004 гг., совсем не проводилась добыча золота.

В связи с существенными нарушениями лицензионных соглашений уведомления о возможном досрочном отзыве лицензии с 3-месячным сроком на исправление нарушений будут вручены компаниям: ООО "Геонантехнология" (месторождение золота бассейна реки Алкаган), ООО "ЗДП "Лукинда" (месторождения золота бассейна ручья Чекачи), ООО "Удача" (месторождение россыпного золота "Хорогочи-1"), а также "Артель старателей "Агат" (месторождение россыпного золота долины ручьев Надежный, Загадочный, Маристый, Вознесеновский) в Амурской области.

Уведомление о возможном досрочном отзыве лицензии на право пользования месторождениями золота бассейна реки Унахи в Амурской области в случае неустранения нарушений в 6-месячный срок вручат компании ОАО "А/с "Зея". (Запасы золота по категории С1 составляют порядка 370 кг, прогнозные ресурсы Р 3 — 100 кг.)
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ