Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Невзлин: "МЕНАТЕП" выводит активы из России
07.04.2005
Группа "МЕНАТЕП" (основной акционер ЮКОСа) выводит свои активы из России и переводит свой бизнес в Ближний Восток и Восточную Европу, заявил в интервью Агентству нефтяной информации основной акционер группы Леонид Невзлин. "В зависимости от наших финансовых возможностей, мы будем стараться увеличить свое присутствие в Израиле. Сейчас "МЕНАТЕП" практически не имеет отношения к России. Мы выходим из России, и будем входить в Израиль и Восточную Европу", - подчеркнул Невзлин.

Такое решение он объяснил тем, что в Израиле и странах Восточной Европы стабильный демократический режим, "где не будет таких неожиданностей, как в России".

Основными зонами внимания "МЕНАТЕПа" Невзлин назвал страны восточного блока, Прибалтику. "Есть надежда, что и на Украине пойдут правильные процессы. Сейчас у нас уже есть приобретения в Чехии, других странах Восточной Европы", - пояснил основной акционер инвестгруппы.

Кроме того, совладелец "МЕНАТЕПа" заявил, что, если в России будет демократический режим, то он и его партнеры будут смотреть на Россию как на одну из перспективнейших зон инвестиций. "Для этого мне и моим коллегам нужно два условия. Первое - стабильность демократических реформ и стабильность развития экономики рынка и гражданского общества. Мы готовы инвестировать, как мы это делали во времена Горбачева и Ельцина", - заявил Невзлин. Вместе с тем, он отметил, что жить в России не собирается. "Здесь (в Израиле) я уже купил собственность, обзавелся большим количеством друзей, вошел в общество и не собираюсь обманывать надежды этого общества. Кроме того, я не слышал, чтобы огромный хор голосов заступался за меня и звал обратно", - добавил Невзлин.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ