Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греция, Болгария и Россия подпишут меморандум о строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис
08.04.2005
Россия, Греция и Болгария подпишут меморандум о строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис 12 апреля в Софии. Об этом было заявлено в четверг на совместной пресс-конференции в Афинах.

"Правительства Греции, России и Болгарии договорились о подписании меморандума и реализации проекта нефтепровода Бургас-Александруполис, который будет действовать в дополнение к имеющемуся пути перевозки нефти через Черноморские проливы. Это исторический момент, подводящий итог 13-летним переговорам", - заявил министр развития Греции Димитрис Сиуфас.

"Данный проект укрепит сотрудничество трех стран и будет способствовать стратегическому развитию региона", - сказал он.

"Меморандум будет подписан на министерском уровне, с российской стороны его подпишет министр промышленности и энергетики Виктор Христенко", - сообщил посол России в Греции Андрей Вдовин.

"12 апреля должно стать днем важного и очень крупного события для наших трех стран. Между нашими странами много исторических связей, теперь их станет больше", - добавил Вдовин.

"Правительство Болгарии много лет назад поддержало реализацию проекта. Мы рады, что первая стадия этого большого проекта успешно завершается", - сказал болгарский посол Стефан Стоянов.

По проекту нефтепровода Бургас-Александруполис, нефть из России и стран Черноморского бассейна будет доставляться по морю из Новороссийска в болгарский порт Бургас, оттуда по новому нефтепроводу в греческий город Александруполис, а затем в страны Западной Европы.

Общая протяженность трассы составит около 300 километров, количество перекачивающих станций - 2-3. Возможный объем прокачки нефти - 35 миллионов тонн в год с возможным увеличением до 50 миллионов тонн.

Данный проект представляет альтернативу перевозки нефти через Черноморские проливы, которые в настоящее время существенно перегружены.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ