Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МВФ готов помочь paзвивaющимcя cтpaнaм пpиcпocoбиться к ценам на нефть
08.04.2005
Международный валютный фонд готов помочь странам-импортерам нефти, испытывающим проблемы с платежным балансом из-за повышения цен на "черное золото", сообщила в четверг организация в отчете о ситуации на нефтяном рынке.

По данным МВФ, мировая экономическая активность может в 2005 г. оказаться на 0,25-0,5 процентных пункта ниже прогнозов из-за увеличения стоимости нефти, достигшей на этой неделе отметки $58,28 за баррель.

Хотя большинство импортеров должны справиться с подорожанием нефти, это потрясение может пагубно сказаться на некоторых странах, говорится в отчете МВФ.

"Некоторые импортеры нефти будут в состоянии профинансировать более высокие затраты на ввозимые нефтепродукты в краткосрочный период, тогда как другим придется приспосабливаться более быстро", - сообщает МВФ.

МВФ, предоставляющий займы нуждающимся странам, порекомендовал правительствам 184 стран-членов организации пересмотреть свою политику в соответствии с "неясным прогнозом" динамики цен на нефть.

Высокая потребность Китая в нефтепродуктах, недостаточные объемы поставок "черного золота" и невысокие запасные резервные мощности станут причиной волатильности нефтяных котировок до 2030 г. с вероятностью их повышения до $100 за баррель, предупредил МВФ.

В отчете говорится, что государства с более широким доступом к рынкам ценных бумаг, достаточными объемами валютных резервов, стабильной долговой динамикой и незначительной инфляцией смогут лучше сориентироваться в условиях неустойчивого нефтяного рынка и высоких цен.

В то же время, странам с ограниченным доступом к иностранному финансированию, небольшими резервами или большим долговым бременем придется перестраиваться более стремительно.

"Директора отметили, что дополнительное финансирование на особых, более выгодных условиях облегчит тяжесть корректировочных мер этих стран", - говорится в отчете совета директоров МВФ.

"Директора пришли к единому мнению, что фонд должен оставаться быть готовым предоставлять финансовые средства там, где они станут полезным дополнением собственных корректировочных мер стран", - сообщил МВФ.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ