Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялась рабочая встреча Алексея Миллера, Вульфа Бернотата и Буркхарда Бергманна
11.04.2005
Сегодня в Ганновере (Германия) состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, Председателя Правления "Е.ОN AG" д-ра Вульфа Бернотата и Председателя Правления "Е.ОN Ruhrgas AG", члена Правления "E.ON AG" д-ра Буркхарда Бергманна. На встрече "Газпром" и "Е.ОN" конкретизировали Меморандум о взаимопонимании, подписанный прошлым летом. Об этом сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В соответствии с достигнутой договоренностью "Е.ОN" может приобрести до 25% участия в проекте освоения газового месторождения Южно-Русское. В свою очередь "Газпром" может приобрести эквивалентное участие в активах концерна "Е.ОN" в области сбыта газа и электроэнергии в Европе. Кроме того, обе компании продолжат обсуждение возможности участия "Е.ОN" в проекте строительства Северо-Европейского газопровода и в области разработки совместных проектов в российской электроэнергетике.

Председатель Правления концерна "Е.ОN" Вульф Бернотат заявил: "В деле реализации подписанного летом прошлого года Меморандума о взаимопонимании "E.ОN" и "Газпром" достигли новых рубежей. После вхождения в проект Южно-Русского газового месторождения "Е.ОN" сможет существенно улучшить свои позиции в области закупок газа, "Газпром" же сможет укрепить и диверсифицировать свои позиции на европейском рынке сбыта. Таким образом, "Е.ОN" значительно приблизится к поставленной цели стать существенным производителем газа. Наша доля в производстве месторождения Южно-Русского сможет соответствовать более чем 10% газового портфеля "Е.ОN Рургаз". Тем самым мы сможем достичь весьма важной для нас цели. Кроме того, проектом строительства Северо-Европейского газопровода мы сможем внести существенный вклад в дело обеспечения надежности снабжения газовых рынков Западной Европы".

Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер отметил, что "Газпром" в целом удовлетворен прогрессом в переговорах с "Е.ОN" в отношении расширения сотрудничества".

Справка:

8 июля 2004 года ОАО "Газпром" и "Е.ОN AG" подписали Меморандум о взаимопонимании, в котором были зафиксированы договоренности о дальнейшем углублении успешного сотрудничества в сфере стратегических проектов компаний. К традиционным сферам взаимодействия в области поставок газа добавились совместные проекты в добыче, транспорте и маркетинге газа, а также в электроэнергетике.

В настоящее время "Газпром" приступил к освоению Южно-Русского месторождения, которое является основной сырьевой базой для поставок газа по Северо-Европейскому газопроводу. На месторождении сейчас начаты сейсморазведочные и буровые работы. Доказанные запасы месторождения оцениваются более чем в 700 млрд. куб. м. Плановая добыча после выхода на проектную мощность — около 25 млрд. кубометров газа в год.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ