Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Пакистане пройдет заседание по строительству газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан
12.04.2005
В Пакистане во вторник открывается заседание трехсторонней комиссии по строительству газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан. Как сообщают пакистанские информационные агентства, в течение двух дней министры трех государств будут обсуждать вопросы, связанные с сооружением 1500-километрового трубопровода через территорию Афганистана.

На встрече будут присутствовать представители Азиатского банка развития, который также принимает участие в проекте.

Министр недр и промышленности Афганистана Мухаммад Сиддики, прибывший в Исламабад в понедельник, заявил журналистам, что в центре внимания участников встречи будет проблема безопасности на афганском участке трубопроводного маршрута.

"Я проинформирую собравшихся о том, какие действия афганское правительство намерено предпринять для обеспечения безопасности этого газопровода", - сказал он журналистам сразу после прилета в пакистанскую столицу.

Ожидается также, что в ходе встречи министр нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении Амангельды Пудаков представит итоги сертификации газовых ресурсов туркменского Даулетабадского месторождения, которую недавно завершили специалисты западных кампаний. Газ именно этого месторождения планируется транспортировать по трансафганскому газопроводу.

Трехсторонняя комиссия также определит программу дальнейших действий, направленных на ускоренное развитие этого проекта.

Проект трубопровода по переброске газа из Туркмении в Южную Азию через афганскую территорию появился еще в начале 1990-х годов. Однако тогда его реализации помешала нестабильность в Афганистане.

Сразу после того, как под ударами американской авиации пало движение "Талибан", заинтересованные государства вновь вернулись к идее этого газопровода.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ