Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Межрегионгаз" купил контрольный пакет "Челябинскгоргаза"
12.04.2005
Начата юридическая процедура оформления сделки по продаже 60% акций ОАО "Челябинскгоргаз", принадлежавших челябинскому предпринимателя, депутату Думы Челябинска Артуру Никитину. Как AK&M сообщили в "Челябинскрегионгазе", контрольный пакет акций у предпринимателя покупает ООО "Межрегионгаз", дочерняя компания ОАО "Газпром". При этом 40% ОАО "Челябинскгоргаз" по-прежнему контролируются структурами, дружественными мэру Челябинска Михаилу Юревичу.

Как отметили в "Челябинскрегионгазе", которое на 50% принадлежит "Межрегионгазу", а на 50% - Правительству Челябинской области, приобретение контрольного пакета акций ОАО "Челябинскгоргаз" стало результатом планомерного осуществления одобренной руководством "Газпрома" концепции развития газораспределительных сетей в области. Согласно этой концепции, все газораспределительные компании - горгазы, облагазы и межрайгагазы - планируется объединить в составе единой областной холдинговой Челябинской газораспределительной компании.

Как отмечают в "Челябинскрегионгазе", это позволит оптимизировать затраты на газораспределение, улучшить инженерное обеспечение, привлечь дополнительные инвестиции в газификацию области и снизить стоимость газа для конечного потребителя.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ