Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Замминистра энергетики США о выходе РФ на рынок сжиженного газа
12.04.2005
Российские компании должны сейчас принимать решение о выходе на рынок сжиженного природного газа (СПГ), заявил РИА "Новости" заместитель министра энергетики США Джеймс Слатц. Он участвует вместе с другим замглавы энергетического ведомства США Джоном Бродманом в проходящем в Москве российско-американском семинаре по СПГ.

"Окно для принятия решений - это сейчас, окно, когда будет воплощаться в жизнь сотрудничество, будет зависеть от продвижения проектов", - сказал замминистра энергетики США. По его словам, сейчас наблюдается большое предложение на глобальном рынке СПГ. "Говоря конкретно о Северной Америке - существует значительное предложение. Многие из этих проектов потребуют долгих лет планирования и строительства", - отметил он.

В ходе российско-американского семинара по СПГ, организованного Центром стратегических разработок, замминистра энергетики США Джон Бродман сообщил, что в глобальном плане сейчас возможности строительства терминалов по регазификации СПГ удвоились. Он отметил, что многие страны стремятся выйти на рынок СПГ в Северной Америке, поскольку "спрос на природный газ будет расти, несмотря на высокие цены". "Рынок сам должен решить этот вопрос", - подчеркнул Бродман.

По информации Минэнерго США, за последние 10 лет импорт СПГ в страну увеличился с 0,5 млрд. до 18,2 млрд. кубических метров. В долгосрочной перспективе Минэнерго США прогнозирует ежегодный рост спроса на природный газ в 1,5%. При этом традиционные районы добычи газа в Северной Америке будут обеспечивать только 75% спроса на газ в США. В связи с этим энергетическое ведомство США прогнозирует, что к 2025 г. объемы импорта СПГ достигнут 179,2 млрд. кубических метров.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ