Россия заинтересована вкладывать средства в развитие энергетической отрасли стран Балтии. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Минэкономразвития РФ, об этом заявила директор департамента внешнеэкономических отношений МЭРТ Елена Данилова в Москве на встрече с журналистами балтийских стран.
"Мы поддерживаем те отрасли, где у нашего бизнеса есть интересы", ≈ сказала она. Этот интерес определяется структурой экспорта, и поскольку "в ней доминируют энергоносители, мы заинтересованы в присутствии своих инвестиций именно в этой сфере", отметила Данилова. По ее словам, Россия готова участвовать в строительстве теплоэлектростанций мощностью 110-120 МВт в латвийских городах Броцени и Лиепая.
Представитель МЭРТ также напомнила, что ОАО "Газпром" проявляет заинтересованность к расширению подземного газохранилища в Инчукалнсе компании Latvijas gaze, в которой российскому холдингу принадлежит 25%. Кроме того, в странах Балтии успешно действует "ЛУКОЙЛ".
Данилова считает очевидным интерес к балтийскому региону и металлургических компаний. "Мы заключили соглашение с Европейским Союзом по стали и планируем создать здесь сервис-центр "Северстали", ≈ отметила она.
Россия готова инвестировать в энергетику стран Балтии
06.07.2004
Мероприятия:
-
26-27 маяПрактический семинар
-
2-3 июняВсероссийская конференция
<< | Июль, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Обзор строительных споров № 1 по материалам зарубежной арбитражной практики. Увеличение сроков и выезд экспертов на строительную площадку
- Венчурное недропользование и геолого-разведочный конвейер
- Нефть Западной Сибири. Прошлое, настоящее, будущее
- Проблемы воспроизводства минерально-сырьевой базы алмазов Российской Федерации
- Воссоздание редкоземельной промышленности Российской Федерации в новых условиях
- Анализ состояния шахтного фонда с учетом риск-факторов, влияющих на промышленную безопасность
- Предпосылки развития газовой промышленности в Республике Саха (Якутия)
- Перспективы освоения невостребованных месторождений углеводородов
- Тенденции и перспективы развития законодательства о недрах
- О совершенствовании правового регулирования лицензирования пользования недрами