По итогам июня ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" осталось лидером рейтинга "Предприятия Республики Коми". Таковы результаты очередного экспертного опроса, проведенного информационно-аналитическим агентством "Имидж-Контакт".
В совокупном рейтинге "ЛУКОЙЛ-Коми" набрало 8 баллов, лесной гигант ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" немного проиграл лидеру и остался на втором месте с 7,9 балла, ООО "СУАЛ-Коми" сохраняет третье место с 7,5 балла.
Приезд представителей основного акционера Сыктывкарского ЛПК и празднование 35-летия комбината позволили "Нойзидлер Сыктывкар" подняться на первое место среди предприятий при оценке информационной открытости компании (8,1 балла). Традиционно эксперты отмечают как наиболее открытые в информационном плане ОАО "Комиэнерго" (7,7 балла) и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" (7,4 балла).
"ЛУКОЙЛ-Коми" и "Нойзидлер Сыктывкар" сохранили за собой лидирующие позиции в финансовом рейтинге (по 8,7 балла у обеих компаний). "СУАЛ-Коми" с 8,6 балла сменило в тройке лидеров ООО "Севергазпром".
По мнению экспертов, металлурги и нефтяники ("СУАЛ-Коми" - 7,3, "ЛУКОЙЛ-Коми" - 7,1 балла) обладают самым сильным административным ресурсом в Коми. "Нойзидлер Сыктывкар" - на третьем месте с 6,7 балла.
Те же "ЛУКОЙЛ-Коми" (8,7 балла), "Нойзидлер Сыктывкар" (8,2 балла) и "СУАЛ-Коми" (8 баллов) по-прежнему оцениваются как наиболее инвестиционно привлекательные предприятия в республике.
*** В опросе участвовали 40 экспертов, в том числе главные редактора газет, руководители пресс-служб, предприниматели и государственные служащие. В рейтинг-лист включено более 20 ведущих промышленных предприятий и финансовых структур республики.
ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в июне осталось лидером рейтинга предприятий Коми
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Июль, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

