Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВМФ России предложил "Газпрому" свою площадку для строительства завода
14.04.2005
Военно-морской флот России предложил на рассмотрение "Газпрому" свою площадку для строительства на Кольском полуострове завода по сжижению газа, который планируется получать при разработке Штокмановского месторождения. Об этом сообщил журналистам в Мурманске начальник управления системного анализа и экспертизы проектов ОАО "Газпром" Игорь Мещерин.

Он находится в Мурманске для обсуждения с руководством региона возможностей строительства завода по сжижению газа.

"Сейчас, помимо тех площадок на Кольском полуострове, которые мы рассматриваем, мы получили интересное предложение от Военно-морского флота по размещению завода в военном поселке Видяево", - сказал Мещерин.

Он уточнил, что ранее "Газпрому" были предложены площадки в районе поселков Лиинахамари и Териберка.

По словам представителя "Газпрома", предложение ВМФ имеет целый ряд привлекательных аспектов. "В Видяево великолепная гавань, развитая инфраструктура, есть квалифицированные кадры", - отметил Мещерин.

Он добавил, что предложенные ранее адинистрацией Мурманской области варианты также рассматриваются.

"Окончательное решение по размещению завода мы хотели бы принимать вместе с потенциальным иностранным партнером или группой партнеров", - сказал Мещерин, отметив, что конкурс на участие в разработке Штокмановского месторождения сейчас находится в самой активной стадии.

Отвечая на вопрос РИА "Новости" о возможной мощности завода, Мещерин сказал, что, исходя из мирового опыта, речь может идти о 4-5 миллионах тонн в год на одну линию по производству сжиженного наза.

"Сколько будет таких линий, зависит от потребности рынка", - сказал Мещерин, не исключив, что линий может быть несколько.

Он уточнил, что, кроме Кольского полуострова, "Газпром" рассматривает площадку для строительства завода под Санкт-Петербургом, а также возможность создания плавучего завода непосредственно на Штокмановском месторождении.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ