Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин поручил Правительству разработать до 1 ноября план снижения зависимости ТЭК от импорта оборудования
22.07.2014

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать до 1 ноября 2014 года план снижения зависимости ТЭК от импорта оборудования. Об этом говорится в протоколе заседания президентской комиссии по ТЭК (текст документа имеется в распоряжении ИТАР-ТАСС), состоявшегося 4 июня в Астрахани.

Как отмечается в протоколе, правительству Российской Федерации, в частности Дмитрию Медведеву, совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями предписано обеспечить разработку и утверждение плана мероприятий по снижению зависимости российского топливно-энергетического комплекса от импорта оборудования, технических устройств, комплектующих, а также услуг /работ/ иностранных компаний и использования иностранного программного обеспечения, в том числе предусматривающего диверсификацию источников импорта.

План должен учесть обеспечение условий для разработки, производства и развития российских аналогов товаров, работ и услуг; локализацию производства оборудования, необходимого компаниям топливно-энергетического комплекса для реализации запланированных инвестиционных проектов; проведение корректировки действующих и принятие при необходимости новых программных документов в сферах развития соответствующих отраслей промышленности и иных направлений развития российской экономики.

Срок исполнения с представлением соответствующего доклада о проведенной работе и планируемых мероприятиях с указанием сроков их реализации и соответствующих ответственных лиц — не позднее 1 ноября 2014 года.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в ночь с 16 на 17 июля США ввели дополнительные санкции против России в связи с ситуацией вокруг Украины. В частности, в санкционный список включены НК "Роснефть", ОАО "НОВАТЭК", Внешэкономбанк и Газпромбанк.

Санкции лишают компании доступа "к новому финансированию", причем только долгосрочному, более чем на 90 дней (то есть возможности получать соответствующие банковские кредиты в США), но не запрещают американским партнерам поддерживать с ними другие деловые отношения и осуществлять другие финансовые транзакции. Одновременно США не блокировали активы компаний, лишь ограничив их доступ на американский рынок.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ