Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" готова стать оператором нефтепровода Бургас-Александруполис
15.04.2005
"Транснефть" готова стать оператором нефтепровода Бургас-Александруполис. "Если нас пригласят быть оператором в Бургас-Александруполисе, мы согласимся", - сказал глава "Транснефти" Семен Вайншток на пресс-конференции в пятницу.

В то же время Вайншток подчеркнул, что участвовать в самом строительстве нефтепровода "Транснефть", если ее пригласят, скорее всего, не будет. "Если "Транснефть" пригласят участвовать в строительстве нефтепровода, то мы, скорее всего, откажемся, так как столько своих проектов, что дай Бог нам с ними справиться", - сказал Вайншток.

Говоря о своем отношении к строительству данного нефтепровода, Вайншток сказал: "Мы считаем, что любое развитие трубопроводной системы окажет положительное влияние на рынок". Он отметил, что если нефтяные компании подтвердят свое участие в этом проекте и гарантируют загрузку нефтепровода, то "этот проект осуществится".

Меморандум о сотрудничестве между правительствами России, Болгарии и Греции при реализации проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис был подписан 12 апреля 2005 года.

Проект предусматривает создание нового, дополнительного маршрута, который позволит транспортировать нефть из портов Черного моря на рынки Европы, США и Азиатско-Тихоокеанского региона через территорию Болгарии и Греции.

Проектная протяжённость трассы - 280 км, пропускная способность - 35 миллионов тонн в год с возможным увеличением до 50 миллионов тонн в год. В проекте предусмотрена технология последовательной перекачки нефти разных сортов.

Ориентировочная стоимость нефтепровода - 783 миллиона евро.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ