Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Пурнефтегазу" грозит возможное "затоваривание" продукцией
15.04.2005
К декабрю 2005 г. ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз" планирует выйти на годовую добычу газового конденсата в 1,5 млн. тонн. Для транспорта таких объемов углеводородного сырья потребуется ежесуточно более 60 железнодорожных цистерн. В настоящее время ежесуточная отгрузка газоконденсата составляет 1,5 тыс. тонн (25 цистерн). Но иногда для отгрузки поступает лишь две-три пустые цистерны. Это следствие того, что у "Пурнефтегаза" нет "своих", приписанных цистерн, как нет и отлаженных маршрутов движения составов железнодорожных цистерн и их расписания. Все это может стать серьезной причиной затоваривания газовым конденсатом базы ГСМ "Пурнефтегаза", а также причиной срыва поставок этого ценного сырья для его дальнейшей переработки на нефтехимических комплексах, - сообщает корреспондент ИА "Север-Пресс". Для разрешения этой ситуации ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз" необходима конкретная договоренность с руководством Свердловской железной дороги ОАО "РЖД" о регламентации транспортировки добытого газоконденсата.

Со своей стороны "Пурнефтегаз" уже делает все возможное для решения возникшей проблемы. Так, например, на базе ГСМ уже отсыпаны полотна двух будущих железнодорожных тупиков, что позволит сократить время формирования составов с углеводородным сырьем, и увеличит пропускную способность базы.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ