Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" планирует дальнейшее расширение сети АЗС в Финляндии
18.04.2005
15 апреля президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов посетил с рабочим визитом Хельсинки (Финляндия), где был принят Президентом Финляндской республики Тарьей Халанен (Tarja Halonen), а также провел переговоры с Премьер-министром Матте Ванханеном (Matti Taneli Vanhanen) и Министром торговли и промышленности Маури Пеккариненом (Mauri Pekkarinen).

Вагит Алекперов также встретился с менеджментом финских компаний Oy Teboil Ab и Suomen Petrooli Oy, которые "ЛУКОЙЛ" приобрел в марте 2005 года за $160 млн.

"Эти компании - одно из лучших наших приобретений за последнее время не только с точки зрения технического состояния нефтебаз и АЗС, но и с точки зрения корпоративного управления. Приобретая акции финских компаний, "ЛУКОЙЛ" впервые инвестировал средства напрямую в экономику ЕС. Сделка проходила в полном соответствии с европейским законодательством. Мы видим хорошие перспективы интеграции бизнеса наших компаний", - сказал, в частности, руководитель "ЛУКОЙЛа".

Уже сейчас "ЛУКОЙЛ" может поставлять в Финляндию продукцию, соответствующую европейским стандартам: дизельное топливо, масла, сжиженный газ. Еще одна перспективная сфера сотрудничества - это совместное производство смазочных материалов. Масла марки Teboil имеют хорошую репутацию и надежные каналы сбыта не только на финском, но и на европейском рынке. "ЛУКОЙЛ", в свою очередь, обладает базой для разработки и производства новых видов продукции.

"ЛУКОЙЛ" планирует дальнейшее расширение сети АЗС в Финляндии, увеличение мощности завода по производству масел, наращивание объемов продаж сжиженного газа и мелкооптовых продаж печного топлива. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".

По расчетам специалистов "ЛУКОЙЛа", налоговые отчисления в бюджет России от экспорта мазута и дизельного топлива в Финляндию могут составить более $50 млн. ежегодно. Кроме этого российский бюджет сможет получать дополнительный доход в виде налога на прибыль в размере около $30 млн. в год.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ